上海驾培旗下网站向下箭头
您现在的位置:众悦学车网 > 学车频道 > 学车曝光台 > 陕西驾校投诉 > 西安驾校投诉
我要投诉

最新投诉

  • 会员:919077469 投诉:西安/莲湖区 交通驾校 标题:退学不退费1条
  • 内 容:我是2013年3月3日报名,考了科目一以后,由于工作调遣离开了西安.后来一直没时间回驾校学车,2016年2月1日过年回家路过西安我去找驾校要求退费,驾校说我的是3月份过期现在已经都2月了也就等于过期了,所以退费是不可能的。
  • 已有7205人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:hua22131 投诉:西安/长安区 军地驾校 标题:军地驾校 骗人骗财3条
  • 内 容:尊敬的各级领导我系长安区一农民,于2013年10月在军地驾校长安东大分校报考C1照,当时李姓负责任人,承诺一次性收取全部费用22****元,并于3个月内拿取驾照。在我几次要求下于2013年12月26日考了科目一通过。然等到我再次联系时,发现其军地驾校长安东大分校已经换人(驾校宋校长解释李姓负责人已经离职)。经多次与驾校交涉,把我安排到军地驾校西北大学现代学院分校高姓负责人下。在练车期间高姓负责人以场地费收取****0元,以科目二报名费收取2****元,又以保过费收取5****元(以上费用均无任何收据,和我同时考试西北大学现代学院10名学生也都被收取同等费用)。于2014年11月24日考科目二未通过。此后我多次与之联系,驾校以考试严,不符合考试规定等各种借口推脱。现今其军地驾校西北大学现代学院分校负责人又更换,我想要考科目二的话,其又以各种名义收取钱财。我本一农民身无一技之长,报考驾校之钱皆是我的血汗之钱,皆从父母药食,女儿奶粉之钱所抠。望各位以我为戒,不要轻信,要选择有信誉的好驾校现在实属无奈,惟有****了。
  • 已有1927人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:13289137891WANG 投诉:西安/雁塔区 通达驾校 标题:通达驾校姚卫平8条
  • 内 容:说什么4个月可以拿驾照,把钱交了****个月科目一都不安排考试,****通达驾校,很****的驾校,你们说是我不和你们驾校合作,怎么合作,把钱交了,我们是不是就不问了,你们说啥时候考就啥时候考,这就是合作吗???
  • 已有1496人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:linpengfang 投诉:西安/雁塔区 翔龙驾校 标题:不安排考试也不退费8条
  • 内 容:我14年初在西安市灞桥区新合乡。先刘村翔龙驾校报的名。到现在一直不给安排考试也不退款。负责人韩满政。我问他说让他退钱。他答应了?墒抢鲜峭笸。
  • 已有1420人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:liulei0806 投诉:西安/碑林区 碑林驾校 标题:完全不管20条
  • 内 容:14年3月报名,****月份考的科目一,至今为止,科目二学了两三次,再无安排过任何学习和考试,给驾校****电话一直都无人接听,好不容易有人接听,驾校的答复就是你自己找教练练车,你这现在没教练我们不管,你练好车了自己在网上预约考试。简直就是让人无奈。
  • 已有1298人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:rongchuan18 投诉:西安/新城区 红旗厂分校 标题:红旗驾校说包过2条
  • 内 容:我交了9****块钱 说包过.考了科目一.考试我根本不会有个叫王姐的人在考场接应我.考场的人躲在桌子下面帮我答题的.后来考科目2倍考官发现.让我退学.驾校说想办法 都过了2年了一直没消息.最难我找他们退钱也一份不退.实在让人气愤.希望有关部门严查
  • 已有1289人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:shizai00 投诉:西安/雁塔区 顺达驾校 标题:乱收费,忍无可忍。2条
  • 内 容:本来在2014年3月就报了,到现在还没考了科二,回想起来还是去年9月份考的科一,肯定****不了花钱,,本来是通过同学报的驾校,到现在弄的都不接电话,当时是4****0报的驾校,,每一次说什么可以考了,到时候又不能了,每一次都在****我们,,现在实在忍无可忍了,要用各种办法****你,,,,,
  • 已有1311人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:tuziaier 投诉:西安/碑林区 泾渭驾校 标题:不安排考试还扣一千5条
  • 内 容:江海驾校承诺四个月拿到证,结果四个月过去了,连科一都没考,退费还要扣一千,球确实可行的办法呀!说理由是虽然没安排但是报名报上了,请问报名上去就要扣一千吗?
  • 已有926人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:cz541084731 投诉:西安/未央区 江海驾校 标题:因为我8月份要回老家当兵。报名4个月了科一没考我叫他退学费他不退4条
  • 内 容:3月份报名他说4个月拿驾照我想8月份应该拿得到我就报了名。因为我8月份要回老家参军。到5月中夕的时候我去问他。他说8月份能拿到驾照。我就等 等到6月份的时候科一还没考。我就叫他退学费他老婆就肯定的说退学费是不可能的我给他说了很久她都说不退。到6月份的时候我去找到驾校的校长我给他说清楚。他说可以退。叫我等电话等一个月。 6月29号我又去问驾校的校长。他又说不退。 我又给他说了很久讲好话。他又叫我在等一个月。 他的意****就是不退。我说没办法我肯定等不到一个月了。 因为我要回老家参军。 你说这是什么人。我们农民工挣钱容易吗天天在工地干活。报名费还5****。希望你们能帮助我要回一点学费不管多****
  • 已有767人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:SFJXSB 投诉:西安/雁塔区 顺峰驾校 标题:西安顺丰驾校和车管所联合收黑钱3条
  • 内 容:西安顺峰驾校东大网点,2014年6月报名,11月份考了科一,承诺一年之内拿到驾照,现在2015年6月底了,再没安排考试,练车练了几次,再去练驾校都说不考试不用练了,什么情况???同一时间或者比我晚报名的人都有拿驾照的,私下咨询,他们都欲言又止,吞吞吐吐,说是你知道的。后来才明白,****,要给驾校好处,有好处让你考,没好处,光承诺让你考,考科二交5****包过,说是不是给驾校的,是给车管所的,真的假的?要就要,也不明说,****光是一直拖着,同一时间报名,有人考的快,有人考的慢,肯定有猫腻,最后还把责任都推给考生。。希望西安交管局好好查一查,真的是收了黑钱才让考试?安排考试不按报名顺序来肯定有猫腻。给西安市长信箱和省公安厅也****一份。
  • 已有946人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:qingqiu 投诉:西安/新城区 先锋驾校 标题:教练跑了,驾校推脱,练车安排,并且我们为了方便就近报名,然而现在太远9条
  • 内 容:我去年报的名考了科一,教练高****春跑了,无法练车,找总;馗词橇烦挡还懿⑶椅藿塘分傅,那请问我的时间怎么办,并且我自学何必报驾校,请有关部门重视,请求帮助,谁说了假话****
  • 已有780人查看查看该驾校更多投诉
  • 会员:psquan1974 投诉:西安/未央区 金凌驾校 标题:金陵驾校(原大寨路分校)乱收费3条
  • 内 容:本人于2014年****月在丈八路与大寨路交叉口的金陵驾校报考C1驾照,当时与该分校的负责人曾子俊沟通后对方表示只要同意付费65****元,其中35****元是包过费,4个月内可以拿到驾照,每次考试只要本人到场即可,其他事情驾校负责搞定,但时间过去了将近一年,目前本人通过自己考试通过了科目1,本人希望驾校在不能兑现承诺的情况下退还包过费,但是对方一直不予搭理,在练车过程中还每****时收取学院额外50元\****时的练车费,去考试的时候向学院收取场地费65元。这分明就是****学院,乱收费。
  • 已有1038人查看查看该驾校更多投诉
首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页  当前1/4页 共48条记录
    亲爱的学员,如果您对所在的驾校有任何疑义或者不满,请在投诉频道发表相关内容。如您所投诉的驾校是众悦学车网认证驾校(众悦学车网认证驾校定义:在本站驾校页面的左上方有“认证驾!钡谋晔。),本站将会对此投诉进行全面的调查并及时给予您反馈。如您所投诉的驾校是众悦学车网非认证驾校,本站将先曝光此投诉内容并协助您来处理此事件。
为了维护您的正当利益,请不要再犹豫,立即发表吧!

投诉说明: 为确保您的投诉能够有效的得到处理,请务必如实填写详细的投诉内容及真实的个人联系方式。您所提交的内容需管理员审核后方可展现,审核时间为1个工作日。您在提交投诉内容后,本站有相关工作人员会与您取得联系,来核对您所投诉内容的真实性。此外,网站仅公布您所投诉的内容,您的个人隐私将会被网站;,请您放心提交! 以下类型的投诉,本站会将不予审核: 1、投诉人信息不全或经查投诉内容不真实者。 2、投诉人重复投诉相同内容。 3、投诉言词明显违反中国法律的规定。 4、投诉无具体内容,几乎全是明显攻击或恶意中伤他人的言语。 如果您同意以上说明,请开始投诉。 友情提示:学员在投诉时需先选择投诉驾校地区和驾校名称,如在驾校名称内无您所需投诉的对象,可点击“自添驾!焙,自行输入驾校名称。

驾校地区: *
投诉驾校: *自添驾校 
投诉标题: *
投诉内容: *

学车无顾虑
7天无理由退款,
15天自由换驾校
分期付学费
学车费用可分期,
0首付,0负担
祈福抽上上签
科目二、三考试祈福,
驾考不通过众悦赔学费
投诉限时反馈
保证24小时内,
处理投诉并反馈
技术支持与报障:zixun@zyue.com  对本站有任何建议、意见,请点这里在线提交。
波音菠菜公司排名评级机构 阿拉尔市| 昭觉县| 叶城县| 辰溪县| 新龙县| 鄢陵县| 琼海市| 临沭县| 章丘市| 晋宁县| 巴青县| 休宁县| 宝坻区| 枣阳市| 崇礼县| 铜鼓县| 金沙县| 兰州市| 镇康县| 石狮市| 临海市| 禄劝| 永定县| 桐柏县| 四川省| 库伦旗| 黄浦区| 景宁| 金堂县| 恩平市| 信阳市| 临沂市| 广汉市| 贞丰县| 阿克陶县| 旌德县| 玛多县| 镇巴县| 贵港市| 于田县| 娱乐| 毕节市| 当雄县| 红河县| 杂多县| 社会| 固镇县| 卢湾区| 恭城| 开封市| 平南县| 麦盖提县| 全椒县| 英山县| 营口市| 偃师市| 久治县| 楚雄市| 眉山市| 淮南市| 沾益县| 新余市| 岗巴县| 谢通门县| 博白县| 新巴尔虎右旗| 紫阳县| 平潭县| 霍邱县| 封开县| 射阳县| 桐庐县| 都江堰市| 阳泉市| 德江县| 皮山县| 泸溪县| 富裕县| 慈利县| 雷波县| 确山县| 汶川县| 梓潼县| 敖汉旗| 庄浪县| 鹤峰县| 郎溪县| 新源县| 儋州市| 万全县| 保德县| 承德市| 霞浦县| 宕昌县| 象州县| 景东| 合江县| 玉树县| 当涂县| 思茅市| 泸州市| 宁明县| 松潘县| 琼结县| 江油市| 涡阳县| 且末县| 三都| 伊川县| 迭部县| 安达市| 固安县| 阳城县| 临洮县| 金山区| 沧州市| 方山县| 华安县| 安庆市| 清水河县| 筠连县| 徐州市| 永春县| 达州市| 阿克| 松原市| 沾益县| 琼结县| 麻阳| 遂宁市| 仁怀市| 深水埗区| 独山县| 大新县| 七台河市| 庆云县| 安国市|